Металлоконструкции и их применение

Пример металлоконструкцийМеталлоконструкции – это конструкции, изготовленные из металла (стали). Как правило, металлоконструкции являются несущими и выдерживающими серьезные нагрузки.

Балки, фермы, колонны, площадки, металлические лестницы, ограждения, металлоконструкции, используемые при строительстве высотных сооружений, промышленные конструкции, сплошные конструкции из листового металла для устройства заборов и других сооружений для заполнения пролетов – вот неполный перечень возможных металлоконструкций.

Конструкции из металла разделяются по видам в зависимости от:

  • способа производства,
  • сферы применения,
  • формы,
  • размеров.

Пример металлоконструкцийПо способу изготовления бывают металлоконструкции клепаные, штампованные, литые, сварные и комбинированного типа.

Изготовление металлоконструкций технологически сложный процесс, требующий специального оборудования и квалифицированного персонала.

Применение металлоконструкций

Металлоконструкции находят применение в различных строительных сферах, в частности: каркасы быстровозводимых зданий, спортивных и развлекательных сооружений, обшивка пролетов проф. листом между силовыми элементами каркаса, металлическая кровля промышленных зданий, металлические лестницы, стеллажи, системы складского хранения. Везде, где необходимо сделать быстро и надежно, можно применять конструкции из стали. Сравнительно невысокая их стоимость, а также время монтажа делают их привлекательным материалов для сооружения быстровозводимых зданий таких как складские ангары, гаражи и пр.

металлоконструкцииДля того, чтобы продлить срок службы используют защиту металлоконструкции от коррозии. Самый надежный способ, обеспечивающий долголетие металлу - оцинкование. Оцинкованный металл не подвержен ржавчине и устойчив к механическому воздействию, его не нужно красить.

Второй вариант защиты – это покраска с грунтованием в заводских условиях на современной покрасочной линии. Краска хорошо держится на металле, однако со временем она разрушается, особенно под воздействием природных факторов.

Компания Риваль Лазер изготавливает металлоконструкции на современном оборудовании, и наша продукция соответствует всем государственным и отраслевым стандартам. Мы также выпускаем и легкие конструкции из алюминия, применяемые внутри помещений, в том числе для дизайнерского оформления интерьеров.

Оставьте заявку на быстрый расчет

Минимальный заказ от 30 000 руб. без учета стоимости металла.

Металлообработка — основной вид деятельности компании «Риваль Лазер».

Мы специализируемся на работе с черными и цветными металлами и предлагаем весь цикл услуг их обработки: от резки и гибки заготовок до порошковой покраски и дробеструйной обработки.

Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества для предприятий металлургической, машиностроительной и других отраслей производства и работаем по всей России, СНГ и Европе.