Провальные тарелки: особенности изготовления

Что такое провальные тарелки и для чего они нужны?

провальные тарелкиПровальные тарелки - это пластина из прочного листового метала с большим количеством отверстий. Чаще всего они используются с множеством таких же перфорированных тарелок в ретификационной колонне.

Этот вид продукции употребляется для массового обмена. Провальные тарелки применяются в разных сферах промышленности. В  пищевой, химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей и других отраслях.

В чем особенность провальных тарелок?

Сквозь каждое отверстие поочередно проходит жидкость и пар, в зависимости от соотношения напора. Эти изделия отличаются малым сопротивлением, высоким коэффициентом полезного действия. А также высокой износостойкостью при больших механических нагрузках и простотой конструкции.

Компания «Риваль Лазер» запустила производство тарелок провального типа. Они изготавливаются из листа металла на станках с помощью современной технологии лазерной резки. Но в зависимости от толщины металла тарелки могут производиться на станке для координатно-пробивных работ.

Также мы изготавливаем трубные доски. Они представляют собой перфорированную цилиндрическую деталь, которая является важной частью кожухотрубчатых теплообменников, проще говоря, конденсаторов.

Как известно, основная задача конденсатора - это охлаждение и конденсация отработанного пара. В трубных досках крепятся специальные теплообменные трубы, служащие основанием каркаса трубной системы. От мощности турбины зависят размера такого конденсатора. Количество трубок может быть разным: от нескольких сотен до нескольких десятков тысяч.

Изготовление провальных тарелок и трубных досок - это достаточно кропотливый и трудоемкий процесс как на стадии проектирования, так и во время производства.

К счастью, наши специалисты обладают необходимыми знаниями и опытом, чтобы выполнить ваш заказ быстро и надежно. Мы работаем только по индивидуальным чертежам, которые разрабатываются с учетом всех характеристик и условий для будущей работы тарелок провального типа и трубных досок.

Плюс ко всему, мы используем высокопрочный металл для изготовления этих изделий. Раскрой листа металла и его перфорация производится на новом европейском оборудовании. Если сложить все эти факторы в единое целое, то в итоге получится гарантированно качественный продукт. По оптимальной цене и с возможностью доставки на всей территории России.

Проверить это легко. Звоните на бесплатный номер 8-800-707-66-52 или закажите обратный звонок на нашем сайте.

Оставьте заявку на быстрый расчет

Минимальный заказ от 30 000 руб. без учета стоимости металла.

Металлообработка — основной вид деятельности компании «Риваль Лазер».

Мы специализируемся на работе с черными и цветными металлами и предлагаем весь цикл услуг их обработки: от резки и гибки заготовок до порошковой покраски и дробеструйной обработки.

Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества для предприятий металлургической, машиностроительной и других отраслей производства и работаем по всей России, СНГ и Европе.